(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Новшества в применении льгот по имущественным налогам

10.03.2021

           Специалисты налоговой инспекции Калининского района обращают внимание, что за налоговый период 2020 года введен беззаявительный порядок предоставления льгот ветеранам боевых действий. Такой порядок ранее уже действовал в отношении пенсионеров; предпенсионеров; инвалидов, а также лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей. То есть заявления на предоставление льготы подавать нет необходимости, льготы применяются на основании сведений, полученных от Пенсионного фонда России и органов соцзащиты.

           Налоговики напоминают, что подробную информацию о налоговых ставках, льготах и сроках уплаты можно получить, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенным на официальном интернет-сайте ФНС России.

           Вместе с тем, освобождение от уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за период владения объектом налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года имеют индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

           Жители Новосибирской области, у которых впервые в 2020 году возникло право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, могут подать в налоговые органы заявление по установленной форме. Заявление о налоговой льготе за 2020 год целесообразно представить в течение I квартала 2021 года.

           Сделать это можно через Личный кабинет налогоплательщика, по почте, либо обратившись в любую инспекцию или в МФЦ. При этом не требуется повторно подавать заявление тем, кто уже его подавал и в нём не указывал, что льгота будет использоваться в ограниченный период.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru