(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии

04.02.2020

         Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в совершении убийства

         Ночью дежурный Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о том, что в п. Пашино в квартире жилого дома на ул. Солидарности гражданину нанесено ножевое ранение. Информация незамедлительно была передана патрулирующему экипажу вневедомственной охраны.

         Прибывшие на место сотрудники Росгвардии установили, что в квартире находились несколько граждан в состоянии опьянения. В ходе совместного распития алкогольных напитков между знакомыми произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого, один из мужчин нанес удар ножом своему оппоненту, после чего скрылся в неизвестном направлении. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего мужчину, однако, по пути в больницу, он скончался, не приходя в сознание.

         Выяснив приметы подозреваемого, росгвардейцы принялись отрабатывать прилегающую территорию. Благодаря профессиональным действиям стражей правопорядка злоумышленник был задержан в подъезде соседнего дома. От мужчины исходил резкий запах алкоголя, его одежда была испачкана кровью. На место пришествия прибыла следственно-оперативная группа полиции.

         Задержанный, ранее судимый, гражданин, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту Заельцовским МСО СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Проводится проверка.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru