(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Задержания Калининским отделом вневедомственной охраны

28.01.2020

         Задержан за кражу товарно – материальных ценностей и нахождение в розыске на охраняемом объекте.

         22.01.2020 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности, на маршруте патрулирования, в 13 часов 48 минут получил сообщение от дежурного ГОСДН Калининского ОВО, о том, что по адресу ул. Б. Хмельницкого дом 12, в магазине «Холидей», сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв к объекту, через 3 минуты, сотрудники полиции задержали мужчину, который совершил кражу товарно-материальных ценностей (продуктов питания) на сумму 3289 рублей.

         При проверке гражданина по базе данных информационного центра МВД России было выявлено, что он находился в федеральном розыске от 20.12.2019 за ЛО МВД России на ст. Новосибирск, в местном розыске за ОВД по Мошковскому району от 24.12.2019, как подсудимый скрывшийся от суда, в местном розыске за ЛОВД города Новосибирска от 25.12.2019, как лицо скрывшееся от органов дознания, в местном розыске за отделом полиции № 3 «Заельцовский» У МВД России по городу Новосибирску от 10.01.2020, как лицо скрывшееся от органов дознания, в местном розыске за отделом полиции № 6 «Октябрьский» У МВД России по городу Новосибирску от 09.01.2020, как лицо скрывшееся от органов дознания, в местном розыске за отделом полиции № 4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску от 10.01.2020, как лицо скрывшееся от органов дознания, в местном розыске за отделом полиции № 1 «Центральный» У МВД России по городу Новосибирску от 23.12.2019, как лицо скрывшееся от органов следствия. В связи с чем, данный гражданин доставлен в дежурную часть отдела полиции №4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.

         По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

 

         Задержан за грабеж на охраняемом объекте

         Экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны по городу Новосибирску – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области», 17 января 2020 года, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности на маршруте патрулирования, в 17 часов 29 минут получил сообщение от дежурного ГОСДН Калининского ОВО по городу Новосибирску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Новосибирской области» о том, что по адресу: город Новосибирск, улица Курчатова, дом 1 в ТЦ «Голден Парк» сработала кнопка тревожной сигнализации. Экипаж группы задержания   незамедлительно выдвинулся по указанному адресу. По прибытию к ним обратился сотрудник службы безопасности ТЦ и пояснил, что мужчина вышел через кассовую зону магазина Фэмили, не оплатив товар (куртка и джинсы), на неоднократные требования остановиться не реагировал, после чего попытался скрыться. Экипажем группы задержания данный гражданин был задержан на территории ТЦ и доставлен в дежурную часть отдела полиции № 4 «Калининский» Управления МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства. Преступление зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru