(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Экскурсия по ледовому дворцу спорта «Сибирь»

15.01.2020

        При поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, руководства хоккейного клуба «Сибирь», с целью привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, в том числе состоящих на учете в филиале по Калининскому району уголовно-исполнительной инспекции, проведена экскурсия по ледовому дворцу спорта «Сибирь».

        Подростков провели по разным помещениям ледового дворца, экскурсанты побывали в столовой, где питаются хоккеисты, пресс-центре, гостинице, прачечной, тренажёрном зале, и даже в вентиляционной камере, где находится система замораживания льда и вентиляции.

        В музее клуба дети ознакомились с уникальным архивом фотографий, амуницией хоккеистов прошлых лет, наградами и призами за одержанные победы.

        Познавательная экскурсия по Ледовому дворцу продолжилась посещением главной ледовой арены. Ребятам представилась возможность побывать в судейском секторе, боксе для нарушителей, узнать принцип работы ледозаливочной машины, а главное они смогли наблюдать тренировку игроков хоккейного клуба «Сибирь».

        Дети с интересом и любопытством наблюдали за тем, как хоккеисты ловко обрабатывали шайбу, закладывали крутые виражи, отрабатывали технику защиты и нападения.

        В конце экскурсии каждому вручены флаеры с фотографиями и автографами хоккеистов.





Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru