(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Торжественное построение в Детском морском центре «Каравелла»

IMG_0634.JPG
IMG_0704.JPG
IMG_0817.JPG
IMG_0797.JPG
02.12.2019

1 декабря в честь Дня воинской славы России - Дня победы русской эскадры под командованием адмирала Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853) в Детском морском центре «Каравелла» имени А.Москаленко состоялось  торжественное построение.  По сложившейся традиции, в этот знаменательный  день стажёры, успешно сдавшие зачёты, были приведены к  Присяге и получили свои первые погоны. В приказе так же отметили  благодарностями лучших курсантов за личную дисциплину, высокие результаты в учёбе и на соревнованиях.

С напутственными  словами перед курсантами и гостями выступили почетные гости – военный комиссар Дзержинского и Калининского районов города Новосибирска подполковник Мельников Олег Викторович, начальник областного сборного призывного пункта подполковник Рахманкулыев Ахмет Рахманкулыевич,  а так же представитель 41 общевойсковой армии подполковник Макаренко Андрей Владимирович.

 В завершении построения  пятьдесят старших курсантов «Каравеллы»  зачитали юнармейскую клятву  и вступили в ряды  Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

После торжественной части  для  курсантов  состоялась межэкипажная  военизированная эстафета в Сосновом бору. Участникам предлагалась преодолеть полосу препятствий, и выполнить несколько заданий: стрельба из пневматического пистолета, метание гранат,  оказание первой помощи,  переноска раненого и другие. Так ребята показали свои умения, навыки, силу, скорость, выносливость и умение работать в команде.

IMG_0634.JPG

IMG_0704.JPGIMG_0817.JPGIMG_0797.JPG 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru