(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

МБУДО «ЦВР «Пашинский» «Шахматный король»

19.11.2019

        17 ноября в выставочном зале структурного подразделения «Гвардейский» МБУДО «ЦВР «Пашинский» состоялся турнир по быстрым шахматам «Шахматный король», в рамках мероприятия областного совета отцов при Губернаторе НСО. Ответственным за организацию и проведение турнира был педагог дополнительного образования Криничный Михаил Андреевич. Для успешного проведения турнира педагогом была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы.

        Воскресный день стал особенно плодотворным для учащихся шахматно-шашечного клуба «Гвардеец». Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы интересна и разнообразна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

        До начала соревнования в зале звучали спортивные песни. К началу открытия турнира были приглашены гости и зрители. В этот прекрасный день выставочный зал структурного подразделения «Гвардейский» собрал спортсменов города Новосибирска, готовых побеждать и добиваться высоких результатов.

        В соревновании приняли участие:

- Сборная команда ШШК «Гвардеец» СП «Гвардейский» ЦВР «Пашинский»;

- Сборная команда МБОУ Лицея№81;

- Сборная команда МБОУ СОШ №34;

- Сборная команда МБОУ СОШ №211;

- Сборная команда МБОУ СОШ №46.

         С приветственным словом к участникам соревнования обратился Представитель Совета отцов Большаков Сергей Владимирович, который пожелал успехов юным шахматистам и удачи в предстоящем соревновании. После торжественного открытия ведущий рассказал об истории появления шахмат.

         Бодрость, энергичность, прилив сил и настрой на предстоящие состязания подарили участникам солистки Образцового коллектива вокальной студии «До-Ми-Солька».

         Болельщики заняли свои места, представители команд подошли к судейскому столику для проведения жеребьевки. Участники соревнований храбро сражались за победу.

         На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Пришло время награждения победителей шахматного турнира. По итогам соревнований первые места в командном первенстве заняли учащиеся шахматно-шашечного клуба "Гвардеец", которые были награждены дипломами и медалями.

        Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Шахматы – это наука, спорт и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!






Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru