(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Информация об имущественных налогах

03.07.2019

     КАК УЗНАТЬ О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

  1. Обратиться в инспекцию ФНС России по месту учета Вашего имущества (квартиры, жилого дома, гаража, земельного участка, транспортного средства).

  2. Через сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru
с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

  3. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru с помощью сервиса «Налоговая задолженность физических лиц» (требуется регистрация в Личном кабинете портала) можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам.

  4. Через сайт Федеральной системы «Город» www.kvartplata.ru (требуется регистрация в Личном кабинете) можно по ИНН проверить наличие задолженности по налогам.

 

     СПРАВОЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ

     Адреса инспекций ФНС России опубликованы на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru в разделе «Контакты и обращения».

     Узнать номер, адрес и реквизиты своей инспекции ФНС России можно с помощью электронного сервиса «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции» в разделе «Электронные сервисы».

     Записаться в режиме онлайн на прием в инспекцию ФНС России в выбранное время можно с помощью электронного сервиса «Онлайн запись на прием в налоговый орган».

     Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной налоговой инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24 часа предшествующего календарного дня.

     Телефон для справок 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).


КАК ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

  1. Через кассы кредитных учреждений либо отделения Почты России – при наличии платежного документа.

  2. Через терминалы самообслуживания – по индексу платежного документа (банкоматы Сбербанка России, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка).

  3. Через электронные сервисы на сайте ФНС России www.nalog.ru:

 - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,

 - «Заплати налоги» (раздел «Уплата налогов физических лиц»),

 - «Заполнить платежное поручение».

  4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru с помощью сервиса «Налоговая задолженность» (требуется обязательная регистрация на портале). Производится проверка наличия задолженности по налогам по ИНН.

  5. Через сайт «Оплата госуслуг» www.oplatagosuslug.ru с помощью сервиса «Задолженности по налогам» по ИНН либо по индексу платежного документа (дополнительной регистрации на сайте не требуется). Оплатить налоговую задолженность можно с помощью карт VISA, MasterCard, МИР, а также со счета мобильного телефона сотовых операторов Билайн, МТС, Мегафон, Теле2.

  6. Через Федеральную систему «Город» по индексу платежного документа или по ИНН в пунктах приема платежей или через Платежный кабинет на сайте www.kvartplata.ru (требуется обязательная регистрация в Платежном кабинете). Оплата может производиться в безналичной форме с помощью карт VISA, MasterCard.

  7. Через сайт «Яндекс.Деньги» www.money.yandex.ru с помощью сервиса «Налоги» по ИНН, по индексу платежного документа (дополнительной регистрации на сайте не требуется). Оплатить налоги можно с помощью карт VISA, MasterCard.

  8. С помощью системы «Автоплатеж», реализованной Сбербанком России для своих клиентов. Начисленные налоговыми органами суммы налогов автоматически списываются со счетов налогоплательщиков.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru