(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Межведомственная операция «Семья»

30.04.2019

     В рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Семья», сотрудники филиала по Калининскому району города Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в проведении рейда по проверке несовершеннолетних условно осужденных и осужденных с отсрочкой исполнения наказания по месту жительства.

     В состав мобильной бригады вошли представители отдела опеки и попечительства Администрации Калининского района, комплексного центра социального обслуживания населения, ГО и ЧС, отдела полиции № 4 «Калининский» ГУ МВД России по Новосибирской области.

     Данные мероприятия проведены в целях профилактики социального сиротства, безнадзорности и семейного неблагополучия.

     В ходе рейда представляли заинтересованных служб и ведомств выясняли санитарно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, их занятость, микроклимат и взаимоотношения в семье.

     Проведены воспитательные и профилактические беседы с осужденными без изоляции от общества, а также с лицами, совместно с ними проживающими, способными оказать положительное влияние на подучетных лиц.

     Инспектор ГО и ЧС провел обследование жилых помещений на предмет наличия неисправной электропроводки. Каждой семье выдал памятки по соблюдению противопожарной безопасности.

     Всего обследовано 6 семей, в которых проживают несовершеннолетние условно осужденные и 7 семей осужденных с отсрочкой исполнения наказания, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети в возрасте до 14 лет.

     В ходе проверок семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, внимание специалистов было обращено на наличие социальных проблем, оказана необходимая адресная помощь.


 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru