(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Группа задержания Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии

20.12.2018

Задержана за кражу на охраняемом объекте.
11.12.2018 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности на маршруте патрулирования, в 20 часов 46 минут получили сообщение от дежурного о том, что по адресу ул. Мясниковой дом 29 магазина «Лента» сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв по данному адресу, сотрудники полиции задержали гражданку, которая совершила кражу товарно – материальных ценностей на сумму 5287 рублей, а также в результате проверки по базе ИЦ было установлено, что гражданка находится в розыске.
Данная гражданка была доставлена в дежурную часть пункта полиции «Родники» отдела полиции №4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Задержана за кражу на охраняемом объекте.
09.12.2018 года экипаж группы задержания Калининского отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности на маршруте патрулирования, в 18 часов 00 минут получили сообщение от дежурного, что по адресу ул. Мясниковой дом 29 магазина «Лента» сработала кнопка тревожной сигнализации. Группа задержания незамедлительно выдвинулась по указанному адресу. Прибыв по данному адресу, сотрудники полиции задержали гражданку, которая совершила кражу товарно – материальных ценностей на сумму 2673 рубля.
Данная гражданка была доставлена в дежурную часть пункта полиции «Родники» отдела полиции №4 «Калининский» У МВД России по городу Новосибирску для дальнейшего разбирательства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража).

Задержан за нанесение тяжкого вреда здоровью.
05.12.2018 года в 20 часов 00 минут сотрудник Калининского ОВО по городу Новосибирску Росгвардии, в свободное от службы время, шёл с магазина домой и заметил у дома 7/1 по улице Макаренко, как двое мужчин боролись на дороге, выясняя отношения. Подойдя к мужчинам, сотрудник дважды поинтересовался, нужна ли помощь, в ответ он ничего не услышал, мужчины находились в алкогольном опьянении. Неожиданно услышал, как один мужчина, убегая от другого кричал, что ему ножом ударили в ребро. Обернувшись, он увидел, как мужчина с ножом забежал в третий подъезд дома 7/1 по улице Макаренко. Было установлено, что данный гражданин проживает на девятом этаже в одной из квартир доме 7/1по улице Макаренко. Данную информацию о преступлении, он незамедлительно доложил по телефону дежурному Калининского ОВО. Дежурный направил экипаж группы задержания Калининского ОВО по городу Новосибирску на данный адрес Экипаж ГЗ оперативно прибыл по данному адресу, где к нему обратился гражданин, который пояснил, что ему позвонил его друг и сказал, что он нанес удар ножом неизвестному мужчине. Сотрудники ГЗ, приступили к задержанию мужчины совершившего преступление. Двери в квартиру открыл мужчина, который в руке держал нож со следами крови. Данный гражданин был задержан. На место была вызвана следственно – оперативная группа, которая в присутствии понятых изъяла данный нож. В ходе разбирательства от гражданина получены признательные показания в совершении данного преступления.
Мужчина был передан следственно – оперативной группе для доставления в отдел полиции №4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску для дальнейших разбирательств.
По данному факту было зарегистрировано и возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Задержана за кражу в квартире.
03.12.2018 года экипаж группы задержания Калининского ОВО Росгвардии, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности в Калининском районе города Новосибирска, в 12 часов 10 минут от дежурного отдела полиции № 4 «Калининский» получили информацию о том, что в квартире по адресу ул. Рассветная дом 9 гражданка просит помощи. Прибыв по данному адресу к сотрудникам группы задержания обратилась женщина, которая пояснила, что вернувшись домой она обнаружила в своей квартире соседку. Сотрудниками Росгвардии задержана гражданка, которая путем подбора ключа к замку проникла в квартиру, откуда пыталась похитить имущество. На место совершения преступления была вызвана следственно – оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский». В ходе разбирательства от гражданки получены признательные показания ещё по трем фактам хищения денежных средств и золотых изделий в данной квартире в период времени с августа по декабрь 2018 года. По данным фактам было возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Задержан за кражу.
01.12.2018 года экипаж группы задержания Калининского ОВО Росгвардии, находясь на службе по охране общественного порядка и объектов различных форм собственности в Калининском районе города Новосибирска, в 5 часов 10 минут от дежурного получили информацию о том, что по адресу ул. Магистральная дом 9 сотрудники ЧОП просят помощи. Прибыв по данному адресу к сотрудникам группы задержания обратились сотрудники охраны, пояснив, что по адресу ул. Магистральная дом 9 расположен киоск, находящийся у них под охраной и по информации оператора он сработал, подъезжая к киоску, они заметили мужчину, который при виде автомобиля ЧОП скрылся с места преступления, а также увидели проникновение и разбросанное имущество. Экипаж группы задержания незамедлительно выдвинулся для отработки прилегающей территории. Осуществляя профилактические мероприятия на причастность к данному преступлению лиц,, у дома № 14 по ул. Солидарности обратили внимание на гражданина схожего по приметам указанных сотрудниками ЧОП, который увидев наряд, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками Росгвардии. У задержанного при себе находились похищенные денежные средства. На место совершения преступления была вызвана следственно оперативная группа отдела полиции № 4 «Калининский». По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru