(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Незваные гости могут вас обмануть»

28.11.2017

В последнее время к жителям Калининского района приходят мошенники, представляясь сотрудниками социальной поддержки населения. Администрация Калининского района города Новосибирска обращает внимание жителей на то, что специалисты социальных служб могут приехать к вам домой только по предварительной договоренности.

Прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую сотрудников социальной службы. Каждый социальный работник должен иметь при себе удостоверение сотрудника учреждения социального обслуживания населения. Никогда не отдавайте деньги и документы незваным гостям.

К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить лекарства, пищевые добавки или что-то другое, знайте, настоящими лекарствами и пищевыми добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках. А перед их применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег, как правило, по такой схеме работают мошенники. Позвоните родственникам, чтобы проверить данную информацию.

Вы получили сообщение о неожиданном выигрыше, задумайтесь, настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей Стороны. Не торопитесь расставаться со своими деньгами.


В случаях совершения преступлений в отношении Вас и Вашего имущества
сообщайте в полицию по телефонам: 232-20-02; 274-79-38; 232-63-10

Телефоны службы отдела социальной поддержки населения
администрации Калининского района: 228-74-07; 228-74-21.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru