(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«125 идей для Новосибирска»

01.06.2017

Новосибирск приближается к знаковой дате своей истории – в следующем году городу исполняется 125 лет! Уважаемые калининцы! Для того чтобы познакомиться с имеющимися у вас инициативами и предложениями по улучшению жизни нашего города, мэрия города Новосибирска проводит общегородской конкурс «125 идей для Новосибирска». 

Любая ваша идея по пространственному, социально-экономическому и культурному развитию Новосибирска, поданная в виде заявки, будет рассмотрена компетентным жюри и пройдет финансово - техническую оценку. Отобранные после этого этапа проекты будут выставлены на всеобщее голосование горожан. Таким образом, все вместе мы сможем максимально объективно отобрать 125 лучших проектов городского значения.

Конкурс проводится по номинациям:

- «25 идей к юбилею города» - предложения по созданию современных архитектурных, общественных и культурных пространств, событий и мероприятий общегородского масштаба.

- «10 идей для района» - предложения по созданию и развитию локальных общественных пространств, благоустройству, созданию архитектурных, общественных и культурных пространств на территории каждого района города Новосибирска.

Уважаемые жители Калининского района, ваши предложения, содержащие оригинальные решения по благоустройству городской территории и созданию городских объектов; предложения призванные улучшить работу объектов образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики на территории города; предложения по организации культурно-массовых мероприятий, событий, призванных положительно влиять на формирование имиджа города Новосибирска заполненные в электронном виде принимаются на официальном сайте конкурса (www.125nsk.ru) в период c 01.06.2017г. по  01.08.2017г, а также  в письменном виде по адресам:

- ул. Б. Хмельницкого, 14/3 – здание администрации Калининского района;

- ул. Б.Хмельницкого, 8/1 – помещение ресурсного центра общественных объединений;

- ул. Родники, 3/1 – помещение ресурсного центра общественных объединений;

- ул. Магистральная,14 – здание администрации в жилом районе Пашино

Голосование за проекты, прошедшие отбор и финансово-техническую оценку начнется 15.08.2017г., подведение итогов намечено на 01.10.2017г. Участие в голосовании может принять любой житель города Новосибирска. Каждый голосующий имеет возможность выбрать 3 общегородских и 3 районных идеи. Голосование осуществляется однократно. Возможность повторного голосования не предусматривается. В результате открытого голосования определяется 125 предложений, набравших наибольшее количество голосов граждан в заявленных номинациях (25 идей общегородского значения, по 10 идей районного значения для каждого из 10 районов г. Новосибирска). 

Город – это живой организм, требующий постоянного внимания и заботы. В наших с вами силах не быть безразличными, объединить усилия и сделать Новосибирск и его самый молодой район - Калининский еще лучше!

Положение конкурса

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru