(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Звонкая удаль стиха»

06.12.2016

Последний день ноября увенчался ярким событием в работе клуба «Библиовстреча». Литературная гостиная абонемента ЦРБ им. Д.С. Лихачева радушно распахнула двери любителям поэзии. В гостях у клуба были поэты и писатели «Литгостиной СЖ» при новосибирском Доме журналистов. Третий год руководит этим творческим коллективом Лидия Михайловна Ливнева, поэт, член Союза журналистов России, приемник Петра Фадеевича Морякова.

Лидия Михайловна познакомила гостей с творческой биографией каждого из присутствующих коллег, среди которых члены Союза журналистов, писателей России, люди, много лет преданные журналистике и литературе, имеющие в своем багаже не одну изданную книгу.

Творческую составляющую встречи открыла Татьяна Яковлевна Трофимова-Воронцова. В ее исполнении прозвучали стихи основателей Литгостиной Петра Морякова и Анатолия Чернышова.

Огромную любовь к родному краю, стремление наполнить душу читателя светом и теплом гости услышали в строках Михаила Сергеевича Сальникова.

Не смогли не затронуть души полные драматизма и нежности, простоты и изобретательности стихи Людмилы Александровны Шаталовой, автора книги «Камертон».

На счету Татьяны Захаровны Алексеенко несколько книг стихов и прозы. Дочь офицера, прошедшего по фронтовым дорогам Великой Отечественной войны, она часто обращается к героической теме тех суровых лет.

Не меньшим интересом пользовались у слушателей оригинальные по стилю, одновременно ироничные и воспитательные рассказы Юлии Львовны Макаренко. За долгие годы литературной работы ее рассказы успело полюбить уже не одно поколение школьников. И хотя гости аудитории давно покинули стены школ, ее рассказы слушали с большим интересом.

Эта встреча познакомила членов клуба «Библиовстреча» с творчеством еще одного замечательного человека Анатолием Николаевичем Побаченко, автором многих литературных эссе и статей. Гости услышали сонеты Шекспира в переводе мастера слова.

Творческий багаж Бориса Григорьевича Позднякова очень разнообразен. Это статьи на исторические темы, стихи, художественная проза и др. А на встрече прозвучали юмористические рассказы и басни в исполнении автора.

Лучшие традиции классической русской поэзии прозвучали в произведениях замечательного новосибирского поэта Михаила Сергеевича Сальникова.

Совсем недавно пришли в этот замечательный коллектив Ирина Валентиновна Носова и Фаина Михайловна Крейсман. Разные по профессии, но очень близкие по призванию, они успешно выступают перед разными аудиториями. Вот и на нашей встрече мы услышали замечательные авторские стихи Ирины Валентиновны, а Фаина Михайловна продемонстрировала свои литературные способности, прочитав стихи Сергея Есенина.

Встреча прошла интересно и динамично. Атмосфера живого общения никого не оставила равнодушным. На память о нашей встрече гости оставили в подарок книги с автографами. 

  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru