(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Осторожно, мошенники!»

05.10.2016


Уважаемые жители Калининского района будьте бдительны! Мошенники придумывают более изощренные способы обмана наших граждан. В последнее время к жителям нашего района приходят мошенники, представляются сотрудниками Пенсионного фонда. Под предлогом проведения проверки просят показать паспорт, банковскую карту, фотографируют их на смартфон. Так же получателям пенсий участились телефонные звонки от мошенников, представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда и требующих номера банковских карт якобы для предоставления путевок либо дополнительных социальных выплат по линии ПФР (в размере 8-10 тысяч рублей).

Даем разъяснения по возникшей ситуации.

Во-первых: никакого отношения к предоставлению различных путевок и дополнительных отчислений, не входящих в компетенцию органов ПФР, сотрудники Пенсионного фонда не имеют.

Во-вторых: о запросе данных по телефону не может идти и речи. Это персональные данные: они не запрашиваются и не предоставляются по телефону.

В-третьих: сотрудники Пенсионного фонда РФ по домам не ходят.

Услуги ПФР предоставляет либо в клиентской службе по месту жительства, либо в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет гражданина, либо в многофункциональном центре "Мои документы".

На сайте ПФР представлены необходимые контакты для связи: «горячая» линия ( 8 800 775 54 45 ), онлайн консультант, онлайн приемная. Там вы всегда сможете получить ответы на ваши вопросы по пенсионному законодательству. Можно задать свой вопрос по телефону Управления 271-57-74 и в социальной сети ВКонтакте (http://vk.com/public71073330). Мы всегда на связи.


Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru