(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Сказочное Пушкиногорье»

07.06.2016

  

Александра Сергеевича Пушкина часто называют основоположником современного литературного русского языка. Государственный статус день рождения поэта получил в 1997 году согласно Указу президента РФ «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». А в 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка.

6 июня 2016 года герои сказок Пушкина из филиала «Библиотеки им. Братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района Золотой Петушок, Шамаханская Царица, Месяц Месецович, Золотая Рыбка пришли на площадку у ДДТ им.А.Гайдара. Вместе с Шамаханской Царицей юные калининцы с родителями активно включились в познания русского языка и чтение сказок Пушкина. Пока одни проверяли свою грамотность на флаерах с вопросами, другие продолжали стихотворные строки из сказок, особо активные фотографировались в образе Александра Сергеевича!
Ребят было много и все старались поучаствовать в викторинах и чтениях, рисунках на асфальте и мастер-классах. А еще юные читатели вспоминали строчки великого поэта, листали книги с его произведениями, самые маленькие играли со сказочными героями. Дети успешно справились со всеми заданиями, с интересом и наперебой отвечали на вопросы. В продолжении праздника сокровищница Шамаханской Царицы распахнулась и всем достались ценные подарки. Конечно же книги, которым были очень рады и с нетерпением читали здесь же на ступенях под солнцем. Подарили более 150 книг, а кому не досталось спешили взять визитки с адресом филиала «Библиотеки им. Братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района, чтобы прийти за книгами! Но и Шамаханская Царица не ушла без подарка- ей достался приз за чтение стихотворений наизусть А.С. Пушкина и А. Барто. Праздник прошёл увлечённо и радостно. Все остались довольны!

 
 

 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru