(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Игровые каникулы в «Фонтане затей»

06.06.2016

Весело, задорно и интересно первые летние деньки всегда начинаются с обожаемого ребятней праздника – Международного дня защиты детей. Встреча с ребятами летней площадки МБОУ СОШ №151 в филиале «Библиотека им. Братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района началась с вопроса «Что это за праздник – День защиты детей?» Ответы ребят и насмешили, и поразили, и порадовали: «праздник», «кончились мучения», «свобода», «отмучились», «лето, солнце», «у детей есть права», «нам дарят подарки», «наша страна заботится о нас». Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, исполняли песни, соревновались в эстафете, а еще узнали, как рисовать с закрытыми глазами. И хотя настало время каникул, не обошлось без уроков и экзаменов. Устроив шуточный экзамен, библиотекари проверили у ребят знания, умение, смекалку по математике, русскому языку, окружающему миру.

Продолжился праздник развлекательной программой «Фонтан затей», которую провели с залом в филиале «Библиотеке им. Братьев Гримм» Фаузия Леонтьева и Ирина Незнамова. Ребята пели, дружно поддерживали речевки, участвовали в веселых играх. Закончилось мероприятие приятным сюрпризом: за активность, эрудированность и участие в играх детворе раздали призы.

Праздник, которого ждали, состоялся! День защиты детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и повод напомнить взрослым , что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества. Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!


 


Незнамова И.А., руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм»
МКУК ЦБС Калининского района.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru