(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Ночь Музеев» в Музее Калининского района

27.05.2016


В Музее Калининского района акция называлась «Волшебный мир кино» и была посвящена «Году Российского кино». В соответствии с этой темой была составлена такая программа акции, где каждый ее участник мог найти занятие по душе.

После вступительных слов руководителя Музея А.С.Костюченко всех присутствующих поприветствовали глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула и Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Геннадьевич Жирнов.

Программу открыла участница музыкального конкурса «Голос-дети» - Вероника Тычкова с песней «Ищу тебя» из кинофильма «31 июня». Затем началась основная программа вечера. На уличных площадках работала выставка оружия от православного патриотического клуба «Ковчег», звучали песни военных лет от военно-патриотического клуба «Гвардия Сибири» (руководитель Жданов В.А.). Любой желающий мог принять участие в конкурсе «Угадай песню из любимого кинофильма», которую проводил организатор экскурсий Музея Виктор Фабер.

В стенах музея всем посетителям предлагались мастер классы: от Варвары- красы, в роли которой выступила педагог-организатор лицея № 126 И.А.Стороженко – поучиться прясть на настоящей прялке; от ресторана «Плакучая ива» - красиво складывать и скручивать салфетки для украшения стола (мастер-класс проводили учащиеся Новосибирского лицея питания – Ордин Татьяна и Коломеец Ольга).

В основном зале Музея работал импровизированный кинозал. Взрослые могли посмотреть документальные хроники о городе Новосибирске и Калининском районе: «Завод, которого не было ( Новосибирский автомобильный завод)», Хроники Парада Победы в Калининском районе, «Я-солдат!» - фильм, составленный из видеосюжетов снятых сотрудниками Музея об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла Калининского района и др., а самые маленькие гости – популярные мультфильмы.

В перерывах между киносеансами в кинозале проводилась интерактивная игра «Поиграем в кино», которую подготовила Власова З.С. из библиотеки им. Волкова. Для тех, кто не привык сидеть на месте, а привык творить и создавать, работала импровизированная киносъемочная площадка: каждый мог попробовать себя в роли оператора, показывая старые диафильмы через фильмоскоп. Как показала практика, это увлечение было интересно абсолютно всем посетителям. Пока самые маленькие гости с удовольствием складывали из пазлов героев своих любимых мультиков, ребята постарше разыграли сказку «Репка», которую проводила методист Э.Г.Абарникова.

Кульминацией программы стала ночная экскурсия к капсуле, замурованной в стенах ДК им. Горького. Эта экскурсия стала традиционной в программе «Ночь Музеев», ведь история о замурованной капсуле всегда притягивала посетителей, особенно из других районов. В этот день все желающие могли оставить свой автограф на специальном баннере «Ночь Музеев».

Музей Калининского района выражает благодарность ребятам из Общественного Молодежного Совета района, а также говорит спасибо всем тем, кто поддерживал программу акции творческими номерами:

Дормофал Михаилу и Кочкорову Михаилу (Новосибирский лицей питания), Федосеевой Ирине Владимировне (педагог по вокалу, центр «Юность»), Ивличеву Владимиру Ивановичу, Рожкову Олегу Ивановичу, Гурьянову Даниилу, Голубь Ангелине, Кузьминой Марии и Елисовой Софье (лицей № 126).


 
 



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru