(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Кто ходит в ПФР?»

27.05.2016

Исследование обращений граждан показывает, что за услугами в Пенсионный фонд обращаются не только пенсионеры, но и люди трудоспособного возраста, в том числе и молодежь.

Исследование обращений граждан в органы ПФР по итогам 1-го квартала текущего года показало, что сегодня за консультациями и за услугами ПФР к специалистам Пенсионного фонда обращаются не только получатели пенсий, хотя они, безусловно, составляют большинство обратившихся – почти 62%. Больше трети (38%) обратившихся – это молодые люди и люди среднего (трудоспособного) возраста. Зачем же они приходят в Пенсионный фонд? Круг обращений довольно широкий, так как в компетенцию Пенсионного фонда входит не только установление и выплата пенсии. Граждане обращаются, чтобы:

  • зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования, получить СНИЛС, или его дубликат при утере либо изменении анкетных данных (смене фамилии);

  • подать заявление о получении сертификата на материнский (семейный) капитал либо заявление о распоряжении его средствами;

  • получить выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета в системе ПФР;

  • подать заявление о распоряжении средствами пенсионных накоплений и т.д..

    Напомним, что по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда России, можно обратиться не только непосредственно в клиентскую службу ПФР, которые работают в ежедневном режиме в каждом районе города и области.

    Ряд услуг ПФР можно получить в центрах и офисах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Новосибирской области. Сегодня в Новосибирской области функционирует 42 центра «Мои документы» (в Калининском районе МФЦ «Родники» находится по адресу ул. Красных зорь, ½) и 60 территориально-обособленных структурных подразделений в крупных поселениях. Часть услуг также граждане могут получить через портал госуслуг и электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Эти электронные сервисы предоставляют целый спектр услуг в электронном виде: от записи на прием до возможности подать заявления на установление пенсии или материнский капитал, не выходя из дома. В Новосибирской области такой возможность воспользовались уже более 7 тысяч граждан.

  •    
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru