(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«День поэзии»

21.03.2016

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В рамках этой даты принято организовывать поэтические встречи, куда приходят начинающие авторы, которые только пробуют писать, чтобы познакомиться с именитыми литераторами, имеющими большой опыт в этой области. Библиотека - хранилище трудов поэтов и писателей и лучшего места для проведения праздника, посвященного поэзии, чем библиотека - не найти.

18 марта 2016 года в Центральной районной библиотеке им. Д.С. Лихачёва Калининского района Новосибирска прошёл День поэзии Калининского района. Литературное событие привлекло разных людей. В этот день здесь собрались как маститые, так и начинающие поэты. Районный День поэзии - это начало сбора материалов для главы в составляемой Антологии народной поэзии НСО.

Сбор материалов заканчивается в 2017 году. Вот обо всём об этом присутствующим рассказал Пётр Корытко, автор и редактор литературно-художественного портала «Жарки сибирские» .

Юные дарования из школ № 103 и № 211 смогли прочесть работы собственного сочинения перед публикой и приобрести много полезного практического опыта, а также отдохнуть с пользой, пообщаться с творческими людьми - членами российского союза писателей. Ведущие Станислав Заречанский (руководитель поэтической студии «Мечта» https://vk.com/club7242890) и Ирина Незнамова (руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм» https://vk.com/clubgrimmm) совершили исторический экскурс в день поэзии, провели конкурс знатоков известных поэтических событий и показали музыкальный фильм о Калининском районе. Поэтическое вдохновенное чтение не знало границ: от грусти неразделённой любви до восторженного воспевания Новосибирска; от юмористических зарисовок до полёта на Луну; от плача у Монумента славы до Победного залпа! Прозвучали так же песни под гитару собственного сочинения в исполнении Артёма Галактионова (МАОУ СОШ №211) и Владимира Пономарёва (Клуб «Встреча»). Событие получилось открытое, торжественное и искреннее.

Каждый участник Дня поэзии почувствовал, что жизнь прекрасна, людям нужно немного – подняться над суетой будней, сделать жизнь чище и светлее!

Приглашаем всех в библиотеки Калининского района за вдохновенным поэтическим словом!

 
 
  

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru