(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Как на масляной неделе из трубы блины летели!»

18.03.2016

С 7 по 13 марта отшумел самый веселый и поистине всеобщий народный праздник – Масленица. Филиал «Библиотека им. Братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района тоже подключилась к его празднованию и  в пятницу, 11 марта 2016 года,  школьницы МБОУ СОШ№ 151 пришли на фольклорный девичник русских традиций «Как на масляной неделе из трубы блины летели!».
С прибаутками,  загадками,  блинами и с весенним настроением сотрудники библиотеки рассказали о традициях празднования Узкой и Широкой Масленицы. Звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки с куклами-скрутками.

Да и какая же Масленица да без игр и конкурсов , без настоящих блинов? Ребята с удовольствием и азартом рисовали Масленицу, собирали для неё украшения из скрепок, ели блины на скорость без помощи рук! Как и положено, всласть повеселившись, гости уходили домой не с пустыми руками: кто с призами, а кто с литературными рецептами и книгами! До свиданья, Масленица! Здравствуй, весна!

Всех читателей «Библиотеки им. Братьев Гримм» ждут самые новые и интересные книги.
Приглашаем всех желающих посетить библиотеку хорошего настроения!

Незнамова И.А., руководитель филиала «Библиотека им. братьев Гримм»

МКУК ЦБС Калининского района

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru