(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Спорт против подворотни»

30.11.2015

Инициатором спортивного мероприятия «Спорт против подворотни» является «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Снегири». Как рассказал директор центра Сергей Витальевич Жуков, идея организовать спортивное мероприятие, объединяющее спортивную и военно-патриотическую подготовку, появилась давно.
Впервые подобное мероприятие состоялось в начале августа, начатую традицию решили продолжать. Поддержал идею президент ассоциации «Спортивного клуба Сибирь» Духнов Сергей Леонидович совместно с министерством социального развития Новосибирской области, а также депутаты города Новосибирска оказали поддержку в организации спортивного праздника.

Спортивное мероприятие открыли почетные гости, которые приехали поддержать командный дух ребят, пожелали им удачи проявить свое мастерство и просто хорошо провести время.

Дальше все зависело от самих участников. Всего соревновалось пять команд разной возрастной категории, но это не помешало ребятам показать силу и ловкость в каждом этапе соревнований, а также, что немаловажно для победы, сплоченность команды.

Ребята, которые не заняли призовые места, не должны отчаиваться, как известно: любой проигрыш – стимул еще больше работать над собой, считает Сергей Витальевич Жуков.

«Ребята видят, что есть участники с лучшей спортивной подготовкой, начинают работать над своими ошибками, прилагая больше усилий, чтобы в следующий раз одержать победу. Когда есть цель - есть над чем работать и к чему стремиться», - рассказывает Сергей Витальевич.

Впрочем это огромный стимул для самих организаторов. Они уже готовы приступать к новым проектам, которые помогут «зажечь» ребят к занятиям спортом, даже если это желание появится у одного – это уже результат. 


 

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru