(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Приглашаем в музей истории и развития Калининского района

Приглашаем в музей истории и развития Калининского района
26.10.2012
Дополнительная площадь 50 кв. м  для нового зала, музею была выделена администрацией Калининского района при содействии кмитета по делам молодежи мэрии г.Новосибирска и передана в оперативное управление. В течение лета была проведена реконструкция и ремонт помещений. На заседании Совета музея и Совета мудрецов было принято решение, что в новом помещении будет открыт «Воинский зал». Немалую роль сыграло еще и то, что на хранении в Музее находятся уникальные экспонаты 1941-1945 г.г., большое количество информационного материала, фотографий, все это стало основой  тематико-структурного плана для оформления выставочной экспозиции под девизом «Память – это гордость, и нам есть чем гордиться», которая была оформлена коллективом Музея в очень короткий срок, так же  во многом обновилась экспозиция основного зала. Выставочная экспозиция «Воинского зала» получилась интересной, разнообразной и познавательной, особенной для молодого поколения калининцев.

Церемония открытия, на которой присутствовало много гостей,  партнеров Музея, руководителей промышленных и муниципальных предприятий района, проходила  торжественно и празднично. У входа в музей гостей встречали курсанты Детского морского центра «Каравелла», у входа в «Воинский зал» в почетном карауле стояли солдаты в/ч 3287. Звук фанфар сопровождал разрезание красной ленты. С открытием зала коллектив поздравили глава администрации Калининского района – Маньков Сергей Петрович, депутат Законодательного собрания Новосибирской области – Леоненко Максим Викторович. Много теплых слов в адрес коллектива музея сказал вице-президент Союза Силовых Структур Родины  - Коляденко Олег Петрович. Писатель Пропалов Владимир Степанович – подарил Музею книгу, которую он написал о человеке, который внес немалую лепту в развитие Калининского района, почетном жителе г. Новосибирска, генеральном директоре ОАО ПМСП «Электрон» - Валерии Николаевиче Кормачеве. Очень позитивным было выступление студента Сибирского политехнического колледжа  - Воробьева Андрея, который рассказал о плодотворном сотрудничестве молодежи района с Музеем и дальнейших планах. Был в этой торжественной церемонии и очень трогательный момент, когда ребята, ученики МБОУ СОШ № 8 вручали цветы ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам Афганистана.

Присутствовали на церемонии и представители общественных организаций – «Эхо», «Блокадники». Прекрасную картину из бересты подарила Музею жительница Калининского района, художник-любитель Незнамова Наталия Николаевна. Методист – Абарникова Элина Геннадьевна провела для всех присутствующих гостей небольшую экскурсию по выставочной экспозиции зала.  Руководитель музея  - Костюченко Александра Степановна поблагодарила депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Вандакурова А.Н., Леоненко М.В., депутатов Совета депутатов города Новосибирска Манцурова А.Н.,  Прибаловца Д.В., а так же директоров ОАО НЗХК  В.В. Рожкова и ОАО ПМСП «Электрон» В.Н. Кормачева, за оказанную благотворительную помощь в оформлении «Воинского зала» Музея, открытие которого стало подарком для всех жителей  к Дню рождения Калининского района.

методист музея Э. Г. Абарникова          

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru