(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Открытие детского сада «Семицветик»

Открытие детского сада «Семицветик»
28.01.2013
28 января в Калининском районе по адресу Б. Хмельницкого, 51 открылся детский сад на 300 мест.
Строительство детского сада велось в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске на 2011–2015 годы» при участии областного и городского бюджетов.
Детский сад «Семицветик» был построен в кратчайшие сроки: строительные работы начались в мае 2012 года, а в январе 2013-го заведение открыло свои двери для маленьких жителей Калининского района. Подрядчиком по выполнению строительных работ выступило ООО «СибРемонтСервис», компания выполнила весь комплекс работ: от проектирования и возведения нулевого цикла до сдачи «под ключ».
   
Построенное здание рассчитано на 13 групп, из них 4 группы  для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 9 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет.
На первом этаже расположены 4 групповых помещения для детей раннего возраста и одна группа для детей младшего дошкольного возраста, пищеблок и медицинский блок с кабинетом врача, процедурным кабинетом, изолятором на две палаты и санитарной комнатой.
На втором этаже предусмотрено размещение 5 групп для детей младшего и среднего дошкольного возраста, методический кабинет, изостудия, кабинет учителя-логопеда, кабинет психолога, зал для музыкальных занятий и кабинеты сотрудников.
  
На третьем этаже располагаются 3 группы для детей старшего дошкольного возраста, гимнастический зал, комната кружковой работы.
В подвале предусмотрены помещения прачечной, овощехранилища, бытовые помещения для работников по комплексному обслуживанию здания.
Строительные работы и оснащение детского сада мебелью обошлись в 175 424,1 тысяч рублей.
  
На торжественном открытии сада присутствовали губернатор Новосибирской области В. Юрченко , мэр Новосибирска  В. Городецкий, председатель Совета депутатов города Новосибирска  Н. Болтенко, глава Калининского район а  С. Маньков,  депутат Совета депутатов города Новосибирска Д. Прибаловец,  депутат Законодательного собрания Новосибирской области М. Леоненко. 
Губернатор напомнил, что за прошлый год было ведено 8200 мест в детских садах, по городу Новосибирску это 15 новых учреждений. В планах на 2013 год – ввод в эксплуатацию более 8 тысяч мест. В. Городецкий отметил, что для калининцев открытие «Семицветика» не единственный повод для радости: в ближайшее время на «Родниках» будут открыты современная школа и детский сад на 300 мест. Н. Болтенко поздравила всех собравшихся с открытием нового детского дошкольного учреждения и поблагодарила строителей, которые за короткий период и в таких сложных условиях завершили объект. С. Маньков поздравил коллектив детского сада и ребят с тем, что они будут работать и заниматься в комфортных условиях.
  
Первые лица города и области вручили почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам строительной компании «СибРемонтСервис», в свою очередь руководство компании  А. Болдырев  и В. Васильев вручили директору дошкольного учреждения С. Волковой символический ключ от детского сада. 
Позже глава области и города поделились впечатлениями от увиденного с журналистами. В своих комментариях они отметили, что детский сад им понравился, и рассказали о продолжении целевой программы по вводу мест в дошкольных образовательных учреждениях.
На открытии присутствовали и будущие воспитанники детского сада. Несмотря на суету и торжественность момента, дети беззаботно радовались новым игрушкам и обстановке сада, а позже выступили перед гостями со стихами, песнями и танцами.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru