(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Фестиваль «Мир увлечений»

Фестиваль «Мир увлечений»
07.03.2013
Калининское местное отделение Всероссийского общества инвалидов провело городской фестиваль-выставку прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями «Мир увлечений». На мероприятии были представлены работы из Калининского, Советского, Дзержинского, Ленинского, Октябрьского, Заельцовского и Железнодорожного районов нашего города.
Форма проведения мероприятия дала возможность всем участникам фестиваля показать свое мастерство и посмотреть на творчество других участников. Организаторы праздника поощрили подарками всех участников, а команды, несмотря на то, что это фестиваль, посоревновались между собой, и жюри выбрало самые лучшие районные выставки ВОИ. Побежденных не оказалось – все победители! Каждая команда получила призовые места в той или иной номинации и поехала в свой район с ценными призами.
Проблема инвалидности в нашем обществе очень серьёзная, поэтому очень важно показывать, что инвалиды – это равные члены нашего общества, достойные развивать свой творческий потенциал, общаться. Участие в художественном творчестве помогает людям с ограниченными способностями значительно расширить круг своих интересов и общения, полноправно участвовать в жизни общества, приобщаться к миру культуры, делает их жизнь духовно богатой и содержательной. Искусство формирует положительную мотивацию жизнедеятельности, психологический фон самоутверждения и в итоге выполняет реабилитирующие и адаптирующие функции. Кроме того, воспринимая окружающий мир иначе, инвалиды видят многие проблемы и явления с иной точки зрения, это придает их творчеству особые интонации.
Организаторы фестиваля выражают благодарность министерству социального развития Новосибирской области, при поддержке которого и было организовано данное мероприятие. А также слова благодарности прозвучали в адрес Ирины Зыковой (администрация ДК им. М. Горького), Татьяны Масленковой (ТОС «Калинка»), Веры Панковой (Первичная организация общества инвалидов микрорайонов «Родники» и «Снегири») и Евгения Дубровского (ресурсный центр общественных объединений Калининского района) за помощь в организации городского фестиваля «Мир увлечений».
        
Старший администратор
 ресурсного центра общественных объединений
Калининского района
Евгений Дубровский
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru