(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Обучение основам бизнес-планирования и предпринимательства

Обучение основам бизнес-планирования и предпринимательства
10.04.2013
В Калининском районе города Новосибирска стартует проект «Образовательно-консалтинговая площадка для студентов и выпускников ссузов». Это пилотный проект, который соберет учащихся трех средних специальных учебных заведений района.
Организаторы проекта – Инкубатор проектов РАНХиГС при президенте РФ и отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района.
По данным Минтруда региона, на сегодняшний день общий уровень безработицы среди молодежи составляет 20,5 %. Отсутствие четкой профессиональной определенности и навыков поиска работы, несоответствие специализации и квалификации требованиям рынка, отсутствие требуемого стажа и сложность получения опыта работы – все это осложняет трудоустройство выпускников ссузов.
Одним из путей преодоления безработицы выпускников является самозанятость в сфере бытовых услуг малого бизнеса. Существенным препятствием в создании собственного бизнеса становится отсутствие компетенций в области бизнес-планирования и предпринимательства. Цель проекта – создание образовательно-консалтинговой площадки для учащихся и выпускников ссузов в области бизнес-планирования и предпринимательства.
В результате реализации проекта студенты ссузов смогут не только обеспечить свою занятость, но и создать новые рабочие места в сфере бытовых услуг для безработных.
Участие в проекте примут 30 человек, они пройдут отбор и образовательный курс тренингов и семинаров. За счет самозанятости улучшится экономическая ситуация в городе (понижение уровня безработицы, увеличение количества малых предприятий), повысится качество и уровень жизни молодых людей.
19 апреля состоится презентация проекта в Сибирском политехническом колледже и в профессиональном училище № 66, 25 апреля презентация пройдет в машиностроительном техникуме.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru