(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Выставка прикладного творчества в ТОС «Снегири»

Выставка прикладного творчества в ТОС «Снегири»
18.04.2013
16 апреля 2013 года в ТОС «Снегири» Калининского района в рамках плана «120 добрых дел ТОС» прошла выставка прикладного творчества.
Председателем совета ТОС «Снегири» является Галина Прошкина, клубы по интересам здесь активно развиваются с 2010 года, а с избранием в состав совета Нелли Вислогузовой эта работа получила новый импульс.
В ТОСе созданы и работают различные кружки «умелые руки», в которых из подручного материала создаются красивые вещи: всевозможные вышивки гладью и крестиком, с бисером, с лентами; вязание крючком и на спицах; изготовление картин с применением подручного материала – морских ракушек, бисера, пластика, кожи и др. (искусство «постижер»).
Выставка – своеобразный отчет перед жителями и микрорайона о том, чем занимается ТОС, способ привлечь активных жителей к творчеству. На выставку пришли более 100 человек, они смогли увидеть поделки, выполненные руками активистов ТОС «Снегири». Картины выполненные из скорлупы («налеп»), оргстекла, соломки, синтепона, с использование шишек, ореха, веточек; выполненные панно из природного материала: засушенные цветы, цветы из ткани, из камушек; изготовленные лебеди, цветы из складной треугольником бумаги, украшения на платье (цветы из ткани) – все это не оставило посетителей выставки равнодушными.
К выставке были привлечены художники-профессионалы, они изготовили картины из тканей в стиле 3D со слюдой. Переносные ширмы, обтянутые тканью, позволили разместить большее количество выставочного материала – вышивки, изделия из пряжи: тапочки, башмачки, сапожки, связанные крючком и спицами, всевозможных цветов салфетки, коврики из ниток и клеенки, шапочки из бисера.
Замечательные работы у активистов ТОС «Снегири» Валентины Кучер, Тамары Лавренковой, Ирины Изотовой, Николая Терентьева (вышивки, картины, вязание, голография).
Под кружковую работу совет ТОС выделил одну из своих комнат. Здесь также есть спортивная комната, где очень много кубков, грамот за спортивную работу с населением микрорайона. Молодежь тянется в ТОС, участвует во всех мероприятиях совета, в акциях, конкурсах, КВНах. Умельцы сшили костюмы различных персонажей и используют их в проведении массовых мероприятий на территории ТОС.
По примеру ТОС «Снегири» подобную выставку планируют провести и в ТОС «Калинка» 24 апреля по адресу ул. Кочубея, 3/1 с 11.00 до 18.00, позже в ТОС «Возрождение» Калининского района.
30 июня в День города в Первомайском сквере пройдут мастер-классы клубных формирований ТОС десяти районов города, активистам будет что показать из своих выставок прикладного творчества! ТОСы готовятся принять участие в праздничных мероприятиях.
        
 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru