(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Круглый стол с ветеранами Афганистана

Круглый стол с ветеранами Афганистана
23.04.2013
22 апреля в музее истории и развития Калининского района был проведен круглый стол с ветераном Афганистана, капитаном запаса, командиром вертолетного экипажа Сергеем Скуридиным. Сергей Юрьевич как член общественной организации Союз силовых структур Родины сотрудничает с музеем уже более двух лет, принимает активное участие в мероприятиях по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. В Воинском зале оформлена персональная выставка Сергея Скуридина. Поэтому коллективом Музея было решено провести круглый стол «История жизни, история души» и познакомить молодежь района с этим интересным, творческим человеком, который пишет замечательные стихи, боевым офицером, награжденным двумя орденами Красной Звезды.
Этот круглый стол стал первым в рамках цикла под названием «Встречи без галстука», который запланирован музеем совместно с Общественным молодежным советом района.
Открыла встречу руководитель музея Александра Костюченко, которая представила молодежи почетных гостей – Сергея Скуридина и его сослуживца Андрея Севастьянова, ветерана Афганистана, капитана запаса, командира вертолета, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Затем она передала слово ведущей Элине Абарниковой – методисту музея, которая в свою очередь представила молодежь, приглашенную на встречу – это учащиеся ПЛ № 66, ученики 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 8 (партнеры музея) и члены Общественного молодежного совета – Вадим Сокушев, Алена Макарова и Александр Горковенко.
Круглый стол получился очень познавательным, Сергей Скуридин рассказал ребятам много интересных случаев из своей биографии: о том, как поступал летную школу ДОСААФ, как учился в Сызранском авиационном училище, как воевал в Афганистане и служил на Дальнем Востоке. Специально для этой встречи Сергей Скуридин подготовил слайд-программу, составленную из фотографий из личного архива. Воспоминания капитана Скуридина очень удачно дополняли воспоминания капитана Севастьянова. Молодежь задавала ветеранам много вопросов, касающихся не только их службы, но и личной жизни. В заключительной части встречи Сергей Скуридин прочитал свои стихи, посвященные службе в Афганистане, а также прозвучала песня, написанная на его стихи – «Летная судьба». В завершении Вадим Сокушев от имени всей молодежи поблагодарил Сергея Скуридина и Андрея Севастьянова за интересную встречу и выразил общее мнение, что подобные встречи необходимо проводить чаще, такое общение очень важно и нужно как ветеранам, так и молодому поколению.
        
 
Информация предоставлена сотрудниками Музея.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru