(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Игра «Я Гражданин Российской Федерации»

Игра «Я Гражданин Российской Федерации»
19.12.2013
Двадцать лет назад, 12 декабря 1993 года, был принят основной закон нашей страны, который способствовал построению новой российской государственности и открыл широкие возможности для демократических преобразований. За прошедшие годы конституционные нормы прочно утвердились и в государственном строительстве, и в общественной жизни. Каждый гражданин страны должен хорошо знать их и применять, это является нормой цивилизованной жизни, мощным рычагом для повышения ее качества. Наша общая задача – уважать и беречь ценности, провозглашенные Российской Конституцией, как уважаем и ценим мы свою историю, свои достижения.

Также в этом году отмечается 400-летие со дня воцарения династии Романовых на российском престоле, когда начался величайший этап нашей истории длиной в триста четыре года. И если российской государственности уже 1150 лет, то правлению Романовых отдано более четверти всего этого периода.

10, 11 и 13 декабря 2013 г. на базе Ресурсного центра общественных объединений Калининского района (ул. Кочубея 3/1), прошли отборочные туры районной интеллектуальной игры «Я Гражданин Российской Федерации», организатором которой являлся «Фонд развития социальных программ имени Л.И. Сидоренко».

        

Более 20 команд старшеклассников из разных школ Калининского района соперничали за выход в финал и отвечали на вопросы по тематике: Конституция, история династии Романовых, история города Новосибирск. В финал вышли 6 команд, показавших лучшие знания и эрудицию.

16 декабря в школе № 211 прошел финал интеллектуальной игры, где в сложной борьбе, одержала победу команда школы №184. Все участники и их учителя получили грамоты и подарки.

Татьяна Постникова
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru