(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Праздник Крещения в «Сосновом бору»

Праздник Крещения в «Сосновом бору»
23.01.2014
19 января в парке «Сосновый бор» прошел обрядовый праздник «Нет, нам не холодно сегодня, Крещенье празднуя Господне!».

Как известно, в Крещение нужно окунуться в прорубь, чтобы быть здоровым весь год. Поэтому праздничная программа была посвящена здоровью и здоровому образу жизни. Сначала все гости и участники вспоминали приметы и традиции праздника, и, как выяснилось, очень многие жители города Новосибирска любят Крещение из-за купания в проруби. Гости рассказывали интересные истории своего первого купания, показывали, как это было.

Позже к празднованию присоединились участники «Русских пробежек», которые подготовили для всех замечательные народные танцы «Кадриль» и «Хоровод», а также много спортивных конкурсов, забав и игр. Особо запоминающими были русские забавы «Наездники», «Змейка», «Женская борьба», «Волейбол», массовые катания с горки. Погода была теплой и ясной, и каждый мог попробовать обтирание-закаливание снегом.

         

Праздник получился очень красивым, веселым и массовым. В завершении организаторы всех поили горячим чаем и угощали блинами.

         
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru