(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Вслед за Гайдаром

Вслед за Гайдаром
01.02.2014
В ЦРБ им. Д. С. Лихачева  28 января 2014 года для учащихся 4 класса  гимназии №12 проведена квест-игра «Вслед за Гайдаром», посвящённая 110-летию со дня рождения детского писателя Аркадия  Гайдара.

Четвероклассники пришли на игру хорошо подготовленными: они перечитали произведения автора, а свои впечатления выразили в отзывах и рисунках-иллюстрациях.

Перед началом игры ребята разделились на команды, выбрали капитанов,  получили  эмблемы  и маршрутные листы.

Особенно важным в игре был именно маршрутный лист.  Это была карта путешествия по библиотеке с пунктами остановок в её отделах. Юных читателей ожидали встречи с  сюжетами и героями произведений писателя.  Задания были разнообразными: отгадать загадки, ответить на вопросы виртуального кроссворда, принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажной будёновки,  определить у книжной выставки, герой  какой книги А.П. Гайдара  изображён на полученных командой карточках.

 Чем ближе к финишу, тем задания становились сложнее.  Ребята должны были отгадать ключевое слово («звезда»), с помощью ребуса найти её местоположение (стеллаж), добраться до  книги-тайника и приклеить звёзды на свои будёновки.

      

За каждое выполненное задание путешественники получали определённые буквы, из которых нужно было составить  слово: ГАЙДАР. Завершилась квест-игра подведением итогов, награждением участников благодарственными письмами и сладкими призами.

Необычная форма проведения понравилась школьникам, и удовольствие от игры получили все!
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru