(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Встреча с олимпийским огнем

Встреча с олимпийским огнем
02.02.2014
Олимпийские игры - самое значимое событие в международной спортивной жизни. А в 2014 году это стало самым важным событием в спортивной жизни России.

В Российской Федерации Олимпиада началась с эстафеты олимпийского огня.

В ходе многодневной эстафеты  из города в город, от атлета к атлету  передавался этот символ начала спортивных соревнований. И нести огонь олимпиады доверено было только самым достойным гражданам и спортсменам страны.

29 января в читальном зале Центральной районной библиотеки имени Д.С. Лихачева прошла встреча учеников 8а класса МБОУ СОШ № 26 с  Красавиной А. В.  Свою жизнь Альбина Васильевна посвятила спорту.  Много лет она занималась легкой атлетикой, ей присвоено звание «Заслуженного работника физической культуры России». Сейчас она возглавляет отдел студенческого спорта  Центра спортивной подготовки департамента физической культуры и спорта Новосибирской области. И именно такому человеку было предоставлено право быть одним из 126-ти факелоносцев олимпийского огня в нашем городе.

Из беседы с гостем школьники узнали о спортсменах  нашего города, включенных в список участников олимпийских игр, какие виды спорта они представляют и о том, что 60 процентов  спортсменов – это молодежь, которая участвует в играх в  первый раз.

Альбина Васильевна любезно предоставила видеоматериалы об эстафете олимпийского огня в городе Новосибирск, рассказала, как готовилось и проходило это мероприятие.

      

Ребята задавали много вопросов. Их интересовало, как стать волонтёром на играх, как живётся спортсменам-студентам.

Встреча продолжилась демонстрацией видеоматериала об истории олимпийских игр, о символах и эмблемах зимней олимпиады «Сочи-2014» и викториной по олимпийским играм.

Под звуки гимна зимней олимпиады  «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой» и напутственными словами Альбины Васильевны Красавиной завершилась эта встреча: «Будем дружить со спортом, и он поможет нам в жизни!»
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru