(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Первенство по пулевой стрельбе

Первенство по пулевой стрельбе
03.02.2014
2 февраля состоялось 3-е открытое первенство Калининского района по пулевой стрельбе на приз майора милиции специального назначения, кавалера Ордена Мужества Владимира Шлапакова, погибшего при выполнении боевого задания в Чечне. Соревнование, которое подготовили музей Калининского района, Детский морской центр «Каравелла», Союз Силовых Структур Родины и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации района, проходило среди школьников и курсантов военно-патриотических центров. Ставшее традиционным соревнование собрало 22 команды из Калининского, Октябрьского районов и военно-патриотического клуба «Добрыня» (город Бердск). Более 80-ти юных спортсменов сражались за кубки, медали и грамоты, учрежденные администрацией Калининского района и Межрегиональным Союзом Силовых Структур Родины.

От Калининского района приняли участие школы № 8, 211, 203, 158, 143, лицей № 126, гимназия № 12 и ДМЦ «Каравелла».

Соревнования по стрельбе, разборке-сборке автомата проходили  на базе Детского морского центра «Каравелла», в ходе напряженной борьбы определились лидеры:

В командном зачете по стрельбе:

Первое место – КЮМ «Фиорд», Октябрьский район

Второе место – гимназия № 12, Калининский район

Третье место – Детский морской центр «Каравелла»

В личном первенстве по стрельбе:

Первое место – Осинцев Иван, КЮМ «Фиорд»

Второе место – Поляков Матвей, гимназия № 12

Третье место – Янушкова Анастасия КЮМ «Фиорд»

В соревновании по разборке-сборке автомата Калашникова места распределились следующим образом:

Среди мальчиков:

Первое место – Мармут Дмитрий, ДМЦ «Каравелла»

Второе место – Молчанов Александр, школа № 158

Третье место – Глушко Сергей, ДМЦ «Каравелла»

Среди девочек:

Первое место – Козычева Екатерина, ДМЦ «Каравелла»

Второе место – Бобренок Мария, ДМЦ «Каравелла»

Третье место – Рожкова Ксения, КЮМ «Фиорд»

        

Торжественная церемония награждения участников первенства по традиции состоялась в музее Калининского района. Перед началом церемонии для всех участников методистом музея Элиной Абарниковой была проведена интересная, познавательная экскурсия по выставочным залам музея. С приветственными словами обратились к ребятам руководитель музея Александра Костюченко. Специалист отдела по делам молодежи администрации Калининского района Антон Утешев поздравил ребят с участием в соревнованиях, поблагодарил Галину Ивановну, за то, что воспитала сына-героя. Свои заслуженные награды ребята получили из рук мамы Владимира Шлапакова – Галины Ивановны Шлапаковой и главного судьи соревнований – депутата Законодательного собрания Новосибирской области, друга и однополчанина Владимира – Игоря Умербаева. Грамоты, кубки и медали получили победители и от отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Калининского района, которые вручил ведущий специалист отдела Антон Утешев.

В дополнение к основным наградам абсолютно все участники первенства получили сладкие призы и благодарственные дипломы от Союза Силовых Структур Родины.

С каждым годом турнир приобретает все большую известность не только в районе, но и в городе. Мы уверены, что в следующем году участников будет еще больше.

Методист музея Элина Абарникова
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru