(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Стартовала декларационная кампания 2014

Стартовала декларационная кампания 2014
05.02.2014
Подать налоговую декларацию по налогу на доходы физи­ческих лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 год необходимо до 30 апреля 2014 года.

Представить налоговую декла­рацию обязаны лица, получившие доходы:


    от продажи имущества, нахо­дившегося в их собственнос­ти менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
    от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
     в виде выигрышей в ло­тереи и тотализаторы; в порядке дарения; с которых не был удер­жан налог и т.д.


При этом налогоплательщик, за­явивший в налоговой декларации за 2013 год как доходы, подлежа­щие декларированию, так и пра­во на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2014 года.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2013 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, уста­новленный срок подачи деклара­ции - 30 апреля 2014 года - не рас­пространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-ли­бо налоговых санкций.

Для заполнения налоговой де­кларации по доходам 2013 года ФНС рекомендует использовать специальную компьютерную про­грамму «Декларация-2013», кото­рая находится в свободном досту­пе на сайте ФНС России.

Кроме того, для упрощения про­цедур декларирования физически­ми лицами полученных ими дохо­дов, а также получения налоговых вычетов, физические лица - поль­зователи сервиса «Личный каби­нет налогоплательщика для физи­ческих лиц» могут заполнить на­логовую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России  www.nalog.ru  без скачива­ния программы по заполнению. Разработанное программное обес­печение по заполнению деклара­ции позволяет автоматически пе­реносить персональные сведения о налогоплательщике в деклара­цию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позво­ляет избежать ошибок при запол­нении формы декларации.

Об­ращаем  внимание на то, что фун­кциональные возможности про­граммы по заполнению деклара­ции в «Личном кабинете налогоп­лательщика для физических лиц» позволяют налогоплательщикам (при наличии у них усиленной квалифицированной электронной подписи) направить ее в налого­вый орган в электронной форме, экономя свое время.

Налоговые декларации необхо­димо представлять в налоговый орган по месту своего учета (мес­ту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы ин­спекции можно узнать на интер­нет-сайте

 ФНС Рос­сии  www.nalog.ru  с помо­щью онлайн-сервиса «Узнайте ад­рес и платежные реквизиты Вашей инспекции».

Представление налоговой де­кларации лицом, обязанным ее представить в отношении полу­ченных в 2013 году доходов, пос­ле установленного срока (после 30 апреля 2014 года) является ос­нованием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1000 руб..

 

По вопросам декларирования доходов обращаться по телефону справочной службы 271-77-35

 

ИФНС России по Калининскому району г.Новосибирска
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru