(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Борьба с должниками

Борьба с должниками
12.08.2014
Люди начинают платить…жаль, что принудительно.

Ежедневно управляющей компанией «Сибирская инициатива» проводится борьба с должниками. К большому сожалению, список должников чаще наполнен недобросовестными плательщиками, лицами игнорирующими законодательство, а не теми, кто попал в сложную жизненную ситуацию. 

Юридическим отделом управляющей компании направлено в органы судебных приставов более 100 исполнительных листов (судебных приказов) за первое полугодие 2014 года. Конечно же, эти меры приняты в отношении самых злостных неплательщиков.

Компанией заявлены все возможные требования в отношении должников, в том числе арест имущества, розыск транспортных средств и наложение обременений на собственность. По должникам, являющимся нанимателями муниципального жилого фонда, направлены документы в юридический отдел администрации района для принятия решений о расторжении договоров социального найма.

6 августа  текущего года управляющей компанией совместно со службой судебных приставов Калининского района проведен рейд, в ходе которого за несколько часов посещено более 23 квартир. В рамках рейда выяснены все обстоятельства, относящиеся к должникам, а также каждый вызван повесткой к приставам.

В ходе совместного рейда в нескольких квартирах было арестовано имущество, некоторые должники охотно вносили плату на месте, а некоторым было предложено трудоустройство в управляющую компанию, учитывая, что люди попали в сложную жизненную ситуацию, и на сегодняшний день лишены заработка. Итогом явилась оплата более чем 50% задолженности по посещенным квартирам.

Обращаясь к гражданам, конечно, хотелось бы сказать о том, что необходимо быть внимательными к своей собственности и своевременно вносить оплату, а в случае трудностей не забывать о том, что управляющая компания «Сибирская инициатива» всегда ищет выход из любых, как кажется на первый взгляд, безвыходных ситуаций.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru