(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Новый генеральный директор ОАО «НЗХК»

Новый генеральный директор ОАО «НЗХК»
04.09.2014
3 сентября на встрече с трудовым коллективом ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Юрий Оленин представил нового генерального директора Юрия Гернера. Представление состоялось в рамках однодневной рабочей поездки руководства Топливной компании на предприятие.

На встрече с трудовым коллективом ОАО «НЗХК» Юрий Оленин отметил, что такое «масштабное перемещение высших менеджеров в Топливной компании «ТВЭЛ» проводится впервые. Ротация сразу трех генеральных директоров крупных предприятий осуществляется с целью реализации новых задач и в рамках программы развития отраслевого кадрового резерва. Она направлена на повышение эффективности и конкурентоспособности ТК «ТВЭЛ», как одного из мировых лидеров по производству ядерного топлива (ЯТ) и оказанию услуг по обогащению урана, на последовательный рост производительности труда во всех технологических переделах (центрифужное производство, конверсия, обогащение, фабрикация ядерного топлива), дальнейшее развитие единой технологической, производственной и корпоративной культуры».

                          

В ходе выступления Юрий Оленин остановился на последних достижениях предприятий Топливной компании, очертил масштабные планы на ближайшую и долгосрочную перспективу, обозначил положение НЗХК в общей стратегии развития ТК «ТВЭЛ». Особенностью НЗХК является наличие в его составе уникального технологического комплекса по производству лития и его соединений. Завод – единственный производитель лития в России, и один из немногих обладателей технологии производства этого металла в мире. НЗХК располагает хорошим потенциалом в области неядерного производства. Заключены контракты на поставку очень перспективного продукта – высокочистого изотопа лития-7. Находят своего потребителя цеолитные катализаторы, выпускаемые НЗХК для нефтегазовой отрасли. Определенные перспективы есть у направления выпуска комплектующих и материалов для производства литий-ионных аккумуляторов и систем бесперебойного питания на их основе.

Представляя Юрия Константиновича Гернера, президент ОАО «ТВЭЛ» отметил, что это один из лучших генеральных директоров в Топливной компании.

Президент Топливной компании поблагодарил Константина Вергазова, который возглавлял предприятие в последние два года, за профессиональную и результативную работу. Подчеркнул, что под его руководством Новосибирский завод химконцентратов провел модернизацию основных технологических линий в производстве ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов. Приобретенные в ОАО «НЗХК» навыки организации производства высокоточных изделий будут полезны  Чепецкому механическому заводу, выпускающему конструкционные материалы и комплектующие для тепловыделяющих сборок.

Выступая с приветственным словом на церемонии представления трудовому коллективу НЗХК нового генерального директора, исполняющий обязанности вице-губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка назвал НЗХК безусловным лидером атомной промышленности и Новосибирской области, особо подчеркнув высокие профессионализм и компетенции сотрудников предприятия, отметив благоприятные условия труда на заводе, созданные при поддержке Топливной компании «ТВЭЛ».

В завершении встречи с трудовым коллективом ряду работников НЗХК были вручены награды Топливной компании «ТВЭЛ» и субъекта Федерации.
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru