(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Это касается каждого

Это касается каждого
07.02.2015
6 декабря 2015 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва состоялась встреча учащихся школ Калининского района с Ириной Геннадьевной Гришко,  старшим оперуполномоченным по особо важным делам Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области.

 На встречу, организованную по инициативе отделения социальной реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района, пришли педагоги учащиеся МБОУ СОШ №№ 23, 26, 28 и лицея № 126.

Проблеме наркомании – этой коварной болезни современного общества – был посвящён рассказ И.Г. Гришко и фильм «Меня это не касается». Снятый по реальным жизненным событиям на фоне городских пейзажей родного Новосибирска, фильм не может оставить равнодушным никого. История юной студентки ВУЗа из благополучной семьи, за короткий срок оказавшейся на больничной койке в наркологической клинике, достаточно банальна и типична для нашего времени.  Отец девушки, журналист по профессии, пишет книгу о проблемах подростков-наркоманов и не замечает проблем семьи собственной. Всё это приводит к трагическому исходу.

После просмотра фильма И.Г. Гришко ответила на вопросы учащихся.

     
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru