(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Покорителям атома»

«Покорителям атома»
29.09.2015
Торжественный митинг в честь 70 –летия атомной отрасли состоялся у единственного в России монумента «Покорителям атома», посвященного ветеранам атомной отрасли и ликвидаторам радиационных катастроф.

Калининский район имеет прямое отношение к этому событию. Район прославлен своими уникальными промышленными предприятиями, которые известны не только в нашем городе: ОАО «НЗХК», завод «Искра», ФГУП ПО «Север», ПО «Электрон». Большая часть населения района – работники промышленных предприятий и заводов. Именно поэтому на митинге присутствовало так много ветеранов и работников атомной отрасли.

В торжественном мероприятии принял участие мэр города Новосибирска А.Е. Локоть, глава администрации Калининского района Г.Н. Шатула, а также руководители промышленных предприятий и архитекторы уникального мемориала. В этот день они чествовали людей, которые хранят для нас мирный атом.

Глава администрации Калининского района Герман Николаевич Шатула отметил большую роль атомной отрасли в истории района.

«Мы гордимся тем, что мы выросли из атомной отрасли, гордимся нашими предприятиями и его работниками. Я вас поздравляю и уверяю, что мы и дальше будем хранить заложенные когда-то традиции».  

      

      

      

      

      

      

      

      

       

      

 

 

 

 

 

 

 

 
Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru