(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

В Новосибирске работодатель привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

19.12.2023

Установлено, что бывший военнослужащий, занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные законом запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы трудоустроился в одну из производственных коммерческих организаций на должность ведущего специалиста. Однако уведомление по месту его прежней службы работодателем своевременно не было направлено.

В связи с нарушениями закона военный прокурор возбудил в отношении заместителя генерального директора по управлению персоналом коммерческой организации дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Рассмотрев материалы военной прокуратуры, мировой суд Калининского района г. Новосибирска назначил административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru