(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

«Нас сторонятся даже отпетые хулиганы!»

28.11.2023

Сегодня в Калининском районе полицейским помогают несколько десятков добровольцев из народных дружин «Калинка» и «Медведь».

Дружинники из «Калинки» следят за порядком в микрорайонах «Снегири» и «Родники», а «Медведь» оберегает покой жителей в Пашино.


Для общественников принципиально важно обеспечить безопасность именно в своих микрорайонах, где они знают многих жителей.


Активисты вместе с участковыми патрулируют улицы и дворы, участвуют в рейдах по профилактике правонарушений - ведут беседы с шумными соседями, следят, чтобы взрослые не распивали горячительные напитки в общественных местах, а подростки не рисовали на стенах домов и не ломали детские площадки, а между дежурствами ещё и успевают посещать занятия по физической подготовке и отработке навыков задержания.


Народных дружинников можно встретить на многих районных и городских массовых мероприятиях, будь то грандиозное авиашоу или небольшой дворовый праздник.


Как устроена нескучная жизнь дружинников смотрите в видеосюжете.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА

Канал в Telegram t.me/kalininsk_online

Представительство «ВКонтакте» vk.com/kalinnsk54 и vk.com/kalinnsk

Страница и группа в «Одноклассниках» ok.ru/kalinnsk и ok.ru/kalinnsk54

Официальный сайт www.kalinnsk.ru

Канал на видеопортале RUTUBE rutube.ru/channel/31739514

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru