(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

19.06.2023

23 июня в Новосибирской области пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Приглашаем соискателей в Государственный концертный зал имени А.М. Каца, Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова, Новосибирский государственный университет, а также на площадки, которые будут организованы в каждом муниципальном районе Новосибирской области.

Более 300 предприятий представят свыше 2900 вакансий, в том числе Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, ОАО «РЖД», ООО «Предприятие ЭЛТЕКС» и др.

Кроме того, на ярмарке соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет транслироваться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы, где более 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по наиболее актуальным и важным темам рынка труда.

Марафон начнется в 7.00 по московскому времени и продлится до 16.00 (с 11.00 до 20.00 по местному времени). Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение о том, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.

В городе Новосибирске на основной площадке, в Государственном концертном зале имени А.М. Каца, ярмарка пройдет с 10.00 до 14.00 часов по адресу Красный проспект, д. 18/1.

Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации государственной службы занятости населения. Карьерные консультанты центров занятости помогут соискателям индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящие вакансии с учетом пожелания гражданина, уровня его образования и конкретной жизненной ситуации.


Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru