(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Этих дней не смолкнет слава

11.05.2023

3 мая в мэрии города Новосибирска в преддверии празднования Дня победы состоялась встреча Участников и ветеранов ВОВ с мэром города.

На встрече от Калининского района присутствовали: Участник Великой Отечественной войны Курдюмов Борис Сергеевич, 1924 г.р., и Житель   блокадного Ленинграда Скресанов Олег Андреевич, 1932 г.р.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке.   


В Калининском районе широко отпраздновали День Победы. Праздничные площадки развернулись во многих уголках нашего района.

В числе первых праздничные мероприятия организовали территориальные общественные самоуправления Калининского района. 03 и 04 мая ТОС «Калинка» и ТОС «Радуга» при поддержке ГК Энергомонтаж и депутатов Совета депутатов города Новосибирска была организована концертная программа.


Для ветеранов и многочисленных жителей микрорайонов Снегири, Родники, Юбилейный и Северный свои выступления подарили: творческие коллективы центра «Юность» активисты молодежного центра Калининского района. Во время праздника работали торговые точки, а для детей и взрослых были подготовлены мастер-классы.


Специально ко Дню Победы силами ТОС были подготовлены специальные стенды.


На территории Калининского района прошла общественная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. В преддверии праздника волонтеры раздавали случайным прохожим георгиевские ленточки, поздравляя их с праздником Победы.


Утром 6 мая в микрорайоне Юбилейный для участников Великой Отечественной войны Анатолия Петровича Зонова и Дмитрия Васильевича Чистякова был организован персональный парад. Под аккомпанемент оркестра парадным маршем прошли Росгвардейцы.


Поздно вечером 8 мая более ста жителей района пришли в Павловский сквер к мемориалу солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы зажечь огонь свечей в память о тех, кто погиб в самой кровопролитной войне XX века. Калининцы склонили головы в минуте молчания в память о павших героях, а после у подножия памятника воину-освободителю выложили из свечей слово ПАМЯТЬ.


День Победы в Калининском районе начался с торжественного открытия у ДК Горького.


Позже все продолжилось традиционным шествием! Праздничная колонна проследовала по улице Богдана Хмельницкого от дворца культуры им. Горького к Павловскому скверу на ул. 25 лет Октября. В составе колонны прошли учащиеся школ и лицеев, ветераны, почетные гости и жители района.


У мемориала солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошел торжественный митинг. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к памятнику воину-освободителю.


В этот день праздничные площадки развернулись в разных уголках Калининского района.

В нижней зоне Павловского сквера прошла тематическая праздничная программа «Парк Победы». Гостей праздника развлекали выступлениями творческих коллективов, конкурсно-игровыми программами.


На площадке у дворца культуры им. Максима Горького была организована большая праздничная концертная программа «Главный праздник страны». Перед зрителями выступили лучшие творческие коллективы Калининского района.


Фотоотчет

Насыщенная программа ждала гостей парка культуры и отдыха «Сосновый бор». Для собравшихся прозвучали песни военных лет, а также работала полевая кухня.


Фотоотчет

ТОС «Плехановский» организовал для жителей одноименного жилмассива праздничную музыкальную программу. Особое внимание ребятни привлекла выставка оружия и полевая кухня.



Традиционно с размахом проходят праздничные мероприятия в жилом районе Пашино. Пашинцы почтили память погибших на торжественном митинге. В честь Дня Победы воспитанники центра воспитательной работы «Пашинский» дали праздничный концерт. Собравшиеся смогли подкрепиться солдатской кашей.


Большой фоторепортаж с празднования Дня Победы в Калининском районе смотрите в фотогалерее

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru