(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Пьедестал наш

20.03.2023

Ветераны спорта Калининского района завоевали несколько медалей на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XII фестиваля «Через спорт - к активному долголетию» среди людей пожилого возраста.

В солнечный мартовский день на лыжной базе «Красное знамя» определяли сильнейших в лыжных гонках. На старт вышли по 8 спортсменов от каждого из восьми районов города.

Калининцы всегда являются грозными соперниками для своих визави, что они лишний раз и продемонстрировали на лыжне.

В личном зачете наши спортсмены завоевали целую россыпь медалей.

Сначала дистанцию в 2 км среди женщин 65-69 лет с третьим временем завершила Людмила Левашова.


Почин подруги по команде поддержала Тамара Брусенцова, показавшая на финише второе время в возрастной группе 60-64 лет. Кстати, Тамара Михайловна является мастером спорта по легкой атлетике и в свое время даже входила в сборную СССР по марафонскому бегу.


Но а среди мужчин старше 75 лет один километр быстрее всех преодолел наш Вячеслав Доронин. Пусть дистанция не велика, но и возраст участников почтенный. Шутка ли, Вячеславу Алексеевичу - 75 лет!


В общекомандном зачете наша команда стала четвертой, немного не дотянув до призовой тройки, уступив считанные очки в борьбе за бронзу хозяевам - команде Центрального округа.

Друзья, переходите в наш телеграм и поставьте сердечко нашим бойким спортсменам. Они всегда читают заметки про свои достижения и вдохновляются вашими откликами.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru