(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Звезда с «Родников»

10.03.2023

А знаете ли вы, что эпатажный певец Шура, чье имя гремело в хит-парадах 90-х, - родом из Калининского района.


Александр Медведев родился в районе «Богданки» или «Богдашки», кому как нравится, и первые шаги по земле делал на улице Новая Заря. Будущая звезда души не чаял в своей бабушке Вере Михайловне, в доме которой на улице Кочубея, 1 провел почти все свое детство.


В те времена Вера Михайловна была шеф-поваром в ресторане «Русь» на Учительской, 46 (молодежи девяностых он впоследствии был известен как ночной клуб «Виннерс»). Именно в этом ресторане юный Саша заработал свои первые деньги, исполняя хиты того времени в экстравагантных нарядах, что очень веселило разношерстную публику, которая, впрочем, принимала его с восторгом.


В 90-е годы Шура был частым гостем в небезызвестном клубе «Отдых» на ул. Богдана Хмельницкого, где выступал с концертными номерами.


Как он сам рассказывал, «Отдых» вообще был предметом мечтаний для многих подростков. Поскольку вход в заведение был разрешён с 16 лет, они с компанией пытались попасть туда, одеваясь так, чтобы выглядеть старше, и даже работающая там барменом бабушка певца не всегда могла их туда провести. По словам артиста, для него это была целая эпоха - время, когда зародилась его творческая стезя.


В родном городе Шура долго не задержался, предпочтя перебраться в столицу, где его карьера начала стремительно развиваться.

И несколько лет простой паренек Саша Медведев из Калининского района Новосибирска возглавлял хит-парады страны с песнями «Ты не верь слезам» и «Отшумели летние дожди», получил звание лучшего исполнителя на «Песне года» и в «Золотом граммофоне».


НАШ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ t.me/kalininsk_online

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru