(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Повелители порошков

02.02.2023

В Калининском районе по сей день работает аптека, которая уже более 30 лет делает лекарства по индивидуальным дозировкам.

 

Всего в нашем городе сохранилось 5 таких производственных аптек.

Аптека № 279 на ул. Рассветная, 2/5 самостоятельно изготавливает микстуры аж с 1989 года. Здесь можно приобрести как готовые препараты, так и заказать лекарство по персональному рецепту.

 

Пользу подобных аптек сложно переоценить, в особенности людям с индивидуальной непереносимостью каких-либо компонентов в препарате. В этом случае «проблемное» действующее вещество просто заменят на подходящий аналог.

Личные дозировки важны, например, для новорожденных и детей первого года жизни, людей с патологией почек и печени. Большая фармацевтическая промышленность подобные лекарства в детских формах и дозировках не выпускает.


Поскольку в производстве не используются консерванты, а срок хранения препаратов колеблется всего от 2 до 90 дней, внутри аптеки есть стерильный бокс для их изготовления, место для фасовки и хранения сырья.

 

Помимо фармацевтических субстанций аптека выпускает и собственный препарат для ухода за телом, который по составу напоминает краску Кастеллани с тем отличием, что он не окрашивает поверхность кожи и позволяет пользоваться им летом.

В аптеке также изготавливают дешевые жизненно необходимые препараты для нужд стационаров, от выпуска которых отказываются производители из-за их низкой стоимости.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru