(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Операция «С Новым годом!»

27.12.2022

В Калининском районе зажглась главная новогодняя ёлка. Большое праздничное представление прошло в сквере Победы на ул. 25 лет Октября.

Началась праздничная программа с конкурса «Теплый сквер». 44 организации вместе с семьями из Калининского района облачили десятки деревьев в зимние наряды - утеплили стволы вязаными изделиями и трикотажем. Участники конкурса удивляли своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

Кстати, сейчас проводится голосование по выбору лучшего наряда. Чтобы отдать свой голос за понравившегося участника переходите по ссылке и ставьте ёлочку под понравившимся фото. Голосование завершится 29 декабря в 12.00.

А вот в театрализованном представлении разыгралась целая детективная история, своя новогодняя операция. При праздновании Нового года потерялась Снегурочка. Все от мала до велика пошли искать внучку Деда Мороза по городам Золотого кольца России через глубокие снежные кручи Калининского района. В каждом городе нашим героям встречался свой былинный персонаж, будь то Илья Муромец, Змей Горыныч, Баба Яга или сказочный Медведь. Вот так все вместе и нашли Снегурочку в заточении у Соловья-разбойника. Богатырь Илья Муромец вызволил красавицу из плена и вернул Дедушке Морозу. Такая сказка со счастливым концом очень понравилась детям. Побольше бы таких сказочных историй в их жизни.

Ну а кульминацией праздника стал парад Дедов Морозов. Пятьдесят главных сказочных персонажей Нового года со всей страны во главе с главным Дедом Морозом из Великого Устюга развлекали собравшихся веселыми конкурсами, кружили хороводы с детьми и взрослыми, а после - вместе со всеми фотографировались на фоне главной новогодней красавицы Калининского района.

Чтобы сполна погрузиться в новогоднюю атмосферу скорее смотрите наш фотообзор.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru