(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Пожарные проводят профилактические рейды в частном секторе Калининского района

23.12.2022

По частному сектору Калининского района проехали пожарные машины с включенной системой оповещения.

«Зимой увеличивается количество пожаров в частном секторе. В основном, возгорания происходят из-за неисправности печей, электрообогревателей и газового оборудования. Людям необходимо напоминать правила пожарной безопасности», – считает заместитель главного государственного инспектора города Новосибирска по пожарному надзору ГУ МЧС России по Новосибирской области Иван Бакуров.

Каждый день сотрудники Государственного пожарного надзора совместно с представителями местных администраций проводят беседы с населением и вручают памятки с противопожарными правилами. В этот раз к рейду присоединились и огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части.

На двух автоцистернах пожарные проехались по частному сектору Калининского района Новосибирска. Огнеборцы транслировали через систему оповещения своей спецтехники информацию, как не допустить в доме пожар.

«В профилактическом рейде участвовала резервная техника одного из крупнейших подразделений города. Для доведения информации мы стараемся использовать максимально эффективные средства. Удивительно же увидеть большую красную машину с проблесковыми сигналами на своей улице, тем более, когда от нее доносится голос, рассказывающий о правилах безопасности. Это необычно и запоминается надолго. Еще пожарные совместно с нами, инспекторами ГПН, провели беседы с населением и вручили памятки-напоминание о последствиях возгорания в доме», – рассказывает Иван Бакуров.

Сотрудники МЧС России напомнили жителям Калининского района о правилах использования систем отопления и недопустимости курения в доме. По статистике, самыми распространенными причинами пожаров в жилье остаются неосторожность при обращении с огнем (в том числе при курении), неисправные печи и электрообогреватели.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru