(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Жизнь замечающих людей

15.12.2022

В мэрии Новосибирска подвели итоги городского конкурса на звание лучшей народной дружины. Среди победителей - две дружины из Калининского района.

Конкурс по определению лучших городских дружинников проводится ежегодно начиная с 2016 года. Народные дружины оценивают по 9 критериям, в числе которых участие в рейдах по охране общественного порядка, посещение неблагополучных семей, предотвращение или раскрытие преступления, выявление административных правонарушений и другие.

Так, лучшей народной дружиной Новосибирска в 2022 году безоговорочно признана дружина «Калинка». Командир - Валерий Прошкин.


А в номинации «Лучшая народная дружина по профилактике правонарушений на закрепленной территории» 1 место взяла дружина «Медведь» из Пашино. Командир - Сергей Большаков.


На сегодняшний день в Калининском районе созданы две народные дружины - «Калинка» и «Медведь».

Добровольных помощников полиции можно встретить на многих районных и городских массовых мероприятиях. Узнать дружинников можно по характерной повязке на руке, а зачастую и по специальной униформе.

Дружины участвуют в совместных рейдах и помогают полиции в работе с лицами, склонными к совершению преступлений. В ходе дежурств проводятся профилактические беседы с жителями, нарушающими правила выгула собак, а также с гражданами употребляющими спиртные напитки и нарушающими покой соседей.

Среди прочего при патрулировании дружинники выявляют стихийную уличную торговлю, проверяют документы у мигрантов и ищут незапертые чердаки и подвалы в многоквартирных домах.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и социальными педагогами школ проводят профилактические беседы с подростками из неблагополучных семей.

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru