(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Как безвозмездно подвести газ к участку

28.11.2022

В Новосибирской области реализуется государственная программа по социальной газификации. Жители региона могут бесплатно подвести газ к границам земельных участков. Программа распространяется на индивидуальные жилые дома и жилые дома блокированной застройки.

Важно! Если земельный участок и дом не зарегистрированы в Росреестре, то воспользоваться бесплатным подключением к газу можно только после внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правах на такие объекты. При этом необходимо наличие не только сведений о зарегистрированных правах, но и о границах участка.

При газификации жилых домов реализуются следующие меры социальной поддержки:

- многодетные семьи могут направить средства областного семейного капитала на подключение жилого дома к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе к сетям газоснабжения;

- на субсидию могут рассчитывать организации, которые берут на себя обязательства по газификации жилых домов в Новосибирске и замене внутридомового газового оборудования;

- также областное министерство ЖКХ и энергетики субсидирует процентную ставку по кредиту на газификацию жилья (3/4 от суммы фактически уплаченных процентов). Кредитование предусмотрено на выполнение работ по монтажу внутридомового газового оборудования.

Заявку на заключение договора о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках до газификации можно подать несколькими способами:

1.     В филиале по Новосибирской области ООО «Газпром газораспределение Томск» по адресу: ул. Фрунзе, 124;

2.     В ОАО «Городские газовые сети» по адресу: ул. Татарская, 83 корпус 1;

3.     Через Федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных муниципальных услуг (функций)»;

4.     Через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации по адресу в сети интернет: (https://connectgas.ru/);

5.     В офисах МФЦ (с 01.06.2022).

Список необходимых документов:

1.     Копия паспорта с пропиской

2.     Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС)

3.     Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

4.     Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на домовладение (объект индивидуального жилищного строительства или часть жилого дома блокированной застройки)

5.     Копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя

6.     Ситуационный план земельного участка (можно распечатать с публичной кадастровой карты)

7.     Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае, если заявка о подключении  в рамках догазификации подается представителем заявителя).

Расчет максимального часового расхода газа (не прилагается, если планируемый максимальный часовой расход газа не более 7 куб. м).

Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru