(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Снежное путешествие по Золотому кольцу России

15.06.2022

В Калининском районе руководителям производственных предприятий, бизнеса и общественникам представили концепцию новогоднего облика калининки как одного из уголков будущей новогодней столицы страны. Шефы предприятий и лидеры общественности высоко оценили «столичный» замысел и обещали оказывать всестороннюю поддержку.

Проект «Новогодняя столица России», направленный на развитие внутреннего туризма, стартовал в 2013 году в Казани. Затем, год за годом, были Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга, Нижний Новгород.

В этом году право стать новогодней столицей России получил Новосибирск.

Символ проекта - хрустальная снежинка, специально для которой на Михайловской набережной соорудили целый домик, в котором она будет храниться до наступления 2023 года.


В Новосибирске празднование нового года пройдет под слоганом «Вся Россия в моем городе».

С 25 декабря по 7 января каждый район регионального центра перевоплотится в один из восьми федеральных округов.


Калининский представит Центральный федеральный округ.

В нашем районе основной праздничной площадкой станет дворец культуры им. Горького.


Дворец будет буквально опоясан миниатюрными представительствами городов Золотого кольца - Владимира, Ярославля, Переславль-Залесского, Костромы, Иваново, Суздаля и Ростова Великого (не путать с Ростовом-на-Дону).

Специально для гостей праздника разработают новогоднюю навигацию, которая укажет путь к тематическим площадкам и расскажет о представляемых городах.

В планах даже временно запустить экскурсионный трамвай, который будет курсировать от площади Калинина до Соснового бора, между прочим, по когда-то существовавшему маршруту 17, если кто помнит. 

Кондукторы-экскурсоводы будут подробно знакомить пассажиров с новогодними «городами- побратимами» и праздничными площадками.

Каждому из 8 городов Золотого кольца будет посвящен один из дней новогодних каникул.


На площадке перед ДК им. Горького раскинутся выставки-продажи, где будут представлены разнообразные товары, которые ассоциируются с городами Золотого кольца - Павлопосадские платки, матрешки, расписные свистульки, керамические изразцы и многое другое.

А настоящей изюминкой обещает стать гастрономическое путешествие по городам Золотого кольца. Гостей будут потчевать блюдами русской кухни.



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru