(383) 228-72-58 общественная приёмная / (383) 228-73-23 канцелярия для юрлиц (электронная почта AShelkovnikova@admnsk.ru)

Как защититься от мошенников

01.02.2022

Несмотря на обилие предупреждающей и предостерегающей информации, граждане всех возрастов по-прежнему становятся жертвами мошенников, действующих под разными предлогами и различными способами.

Зачастую жертвами мошенников становятся пожилые люди. Они более доверчивы, более открыто общаются с незнакомыми людьми, охотно пускают в свои квартиры незнакомцев, показывают документы и предоставляют персональные сведения.

Чтобы не стать жертвами мошенников, обратите внимание на некоторые ситуации, которые должны вас насторожить. Внимание: нельзя узнать человека за минуту, а также по внешнему виду. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые!

Если социальные работники, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться! Если не знаете человека в лицо, попросите его предъявить документы или спросите, в какой организации он работает. До того, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам. Не стесняйтесь - это совершенно нормально!

Мошенники постоянно создают новые и более изощренные способы обмана.

Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Расскажите об этом своим родным, знакомым и пожилым людям!



Понравилась новость? Поделитесь!
0

Возврат к списку

630075, Россия, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 14/3
© Администрация Калининского района города Новосибирска

О порталеУсловия использования информации

Top.Mail.Ru